DOLOR DE CABEZA / PRODUCTOS
 
 
 
Tapsin Puro
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DE DOLORES DE CABEZA Y ESTADOS FEBRILES.
Indicaciones
Tapsin Puro paracetamol, está indicado para el rápido alivio del dolor de cabeza y de los estados febriles.
Modo de uso
En adultos 1 a 2 comprimidos hasta 3 veces al día con un vaso de agua.
Formatos
Envases conteniendo 16, 24 y 100 comprimidos
Formula
Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg.
Contraindicaciones
- No administrar a personas con enfermedad hepática o renal grave.
  • Antes de usar este medicamento lea las instrucciones. Para mayor seguridad de uso de este producto, consulte al profesional de la salud más cercano.
  • Manténgase fuera del alcance de los niños.
  • Mantener en su envase original, protegido del calor, la luz y la humedad, a no más de 25 °C.
  • Venta directa en establecimientos tipo A y B.
Tapsin M
ANALGÉSICO - alivio sintomático para la migraña
Tapsin dolor de cabeza
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DE DOLORES DE CABEZA, CORPORALES Y LEVANTA EL ÁNIMO.
TAPSIN Analgesico sin cafeina
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DE DOLORES DE CABEZA Y ESTADOS FEBRILES.
TAPSIN sin cafeina
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DE DOLORES DE CABEZA Y ESTADOS FEBRILES.
TAPSIN FORTE
ALIVIA LOS FUERTES DOLORES.
TAPSIN COMPUESTO DN PLUS
RÁPIDO ALIVIO DE LOS SÍNTOMAS DE LA GRIPE Y EL RESFRÍO.
Tapsin Nocturno
ANALGÉSICO. RÁPIDO ALIVIO DEL DOLOR DE CABEZA NOCTURNO CON UN SUAVE INDUCTOR DEL SUEÑO.
Tapsin Puro
ANALGÉSICO - ANTIPIRÉTICO. RÁPIDO ALIVIO DE DOLORES DE CABEZA Y ESTADOS FEBRILES.
 
Diseñado y desarrollado por